bookmark
15:00 13.09.2022

Поиски пропавших в море якутян продолжаются

"Меня будто током ударило, потому что я была в отчаянии от того, что нет помощи. Своими силами, силами республиканского МЧС и Службы спасения было сделано все. Мы сузили круг поисков и нам нужны были военные", - пишет дочь одного из пропавших

Поиски пропавших в Усть-Янском районе двух мужчин продолжаются. Их будут искать у острова Котельный на вертолете. Об этом вчера сообщила дочь одного из без вести пропавших Ева Ворогушина.

По видео девушка рассказала, что ФСБ пошли им навстречу и дали разрешение на поиски вблизи Котельного. "Меня будто током ударило, потому что я была в отчаянии от того, что нет помощи. Своими силами, силами республиканского МЧС и Службы спасения было сделано все. Мы сузили круг поисков и нам нужны были военные. Буду держать вас в курсе. На данный момент мы сами в ожидании", - рассказывает Ева.

Якутянка также сообщила, что с первых дней, как она приехала в Депутатский, отправила обращения министру обороны РФ, Президенту страны, в Восточный и Северный военный округа и Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Ева Вороушина в ближайший четверг собирается поехать поближе к зоне поиска.

Sakhapress напоминает, утром 24 августа на катере с мотором Дмитрий Ворогушин и Юлюстан Григорьев отправились по маршруту: Нижнеянск – Святой нос – Кигилях на Б.Ляховский- Малый Ляховский - Фаддеевский - о. Новая Сибирь. С тех пор об их судьбе ничего неизвестно.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют