bookmark
15:06 14.09.2022

В Алданском районе подросток-мопедист попал в реанимацию после столкновения с автобусом

Планируется доставка несовершеннолетнего санрейсом в Якутск

В Томмоте 13 сентября около 19:30 ч. на перекрестке неравнозначных дорог - улицы Октябрьская и переулка Красноармейский несовершеннолетний мопедист совершил столкновение с автобусом "ПАЗ -32053". 14-летний подросток, не имеющий права на управление транспортным средством и достаточными навыками вождения, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге. В результате столкновения школьник получил открытый перелом бедра со смещением и был в бессознательном состоянии госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

В ходе проверки установлено, что в конце августа мопед несовершеннолетний приобрел самостоятельно (по словам родителей) на подаренные на день рождения деньги и после долгожданного приобретения занимался во дворе дома его ремонтом. Вечером 13 сентября, воспользовавшись отсутствием дома взрослых, подросток решил прокатиться по городу.

В момент аварии у подростка имелся шлем, что уберегло его от травм головы, но других серьезных повреждений избежать при этом не удалось. Планируется доставка несовершеннолетнего санрейсом в Якутск для оказания дальнейшей медицинской помощи и лечения.

"Информация о ДТП передана в ПДН, проводится проверка", - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют