bookmark
17:52 27.09.2022

В Таттинском районе пьяный пешеход попал под колеса грузовика

Пострадавший получил травму головы и был госпитализирован в хирургическое отделение

26 сентября около 19 часов вечера в селе Ытык-Кюель Таттинского района произошло ДТП. 29-летний водитель, управляя автомобилем "УАЗ-390945", из-за недостаточной видимости (шел дождь) не заметил пешехода – мужчину, находящегося на проезжей части дороги в попутном направлении, и совершил на него касательный наезд.

47-летний пешеход получил травму головы и был госпитализирован в хирургическое отделение Таттинской ЦРБ.

В ходе проверки установлено, что водитель российского внедорожника имеет стаж вождения 3 года. Он в автоаварии травм не получил, был трезв, имеет водительское удостоверение категории В, В1. За нарушение ПДД РФ в течение последнего года к административной ответственности мужчина привлекался три раза.

В момент ДТП в салоне автомобиля находились два пассажира: травм они не получили, были пристегнуты ремнями безопасности.

Проведенная проверка установила у пешехода состояние опьянения- 0.623 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

По факту ДТП проводится проверка.

"По статистике, с начала текущего годана дорогах республики зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погибли восемь пеших участников движения, 134-получили травмы различной степени тяжести, в том числе ранены 35 несовершеннолетних. В темное время суток в регионе произошло 36 наездов на пешеходов, шесть пешеходов при этом погибли, 32 - травмированы. В Якутске зарегистрировано 92 наезда на пешеходов: три человека погибли, 94 - травмированы", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют