17:09 10.10.2022

Якутские спортсмены стали абсолютными победителями межрегионального турнира по хапсагаю

В соревнованиях приняли участие 75 борцов из Якутии, Тывы и Бурятии

С 8 по 9 октября в Нерюнгри прошел межрегиональный открытый турнир по борьбе хапсагай «Вызов Южной Якутии». Данные соревнования проходят во второй раз.

Победителем абсолютного первенства до 75 кг (21 участник) стал Дмитрий Ушницкий из Вилюйска. Его земляк Николай Николаев стал абсолютным победителем в весовой категории свыше 75 кг (11 участников).

"В соревнованиях приняли участие 75 борцов, представляющих 21 команду. Стоит отметить, что участие также приняли спортсмены из соседних республик – Бурятия и Тыва. Гости выступили довольно успешно и смогли взойти на вершину пьедестала в трех весовых категориях", - сообщает пресс-служба РЦНВС им. В. Манчаары.

Победители и призеры были награждены памятными медалями, грамотами, кубками и денежными сертификатами.