bookmark
14:55 26.10.2022 2

В Якутии женщина-водитель не заметила лежащего на дороге человека и проехала по нему

Со слов автомобилистки, ей показалось, что это лежит просто картонная коробка. 23-летний мужчина с многочисленными переломами был доставлен и госпитализирован в реанимационное отделение

25 октября около 22 часов вечера в дежурную часть Майинского ОП ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что возле д. 32 по улице Сыроватского села Майя лежит человек с телесными повреждениями.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно было установлено, что в тот день около 21:30 вечера 28-летняя женщина-водитель на автомобиле "Toyota Litаce" не заметила человека, лежащего на проезжей части, и проехала по нему. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов автомобилистки, она не заметила лежащего человека, ей показалось, что это лежит просто картонная коробка.

Пострадавший пешеход - 23-летний молодой человек, с многочисленными переломами был доставлен и госпитализирован в реанимационное отделение ГБУ РС (Я) «Мегино-Кангаласская ЦРБ».

В ходе проверки установлено, что женщина имеет водительское удостоверение по категории В, у нее стаж вождения 10 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году не привлекалась. Проведенное освидетельствование показало, что автоледи в момент ДТП была трезвая.

"По имеющейся видеозаписи очевидно, что данный пешеход находился в состоянии опьянения, который подтверждается его шаткой походкой. Световозвращающие элементы на одежде у пострадавшего отстутствовали. Мужчина был одет в темную одежду.

Состояние проезжей части в момент ДТП заснеженное, местами гололедица. Уличное освещение было включено, местами имеются неисправные лампочки.

Для установления всех обстоятельств произошедшего материалы переданы в следственные органы", - сообщает Госавтоинспекция Мегино-Кангаласского района.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:04 26.10.22

Еду ночью по 50 лет СА. Дождик прошел: дорога бликует в свете фар и фонарей. На дороге лежит кусок рубероида, у которого ветер загибает угол. Инстинктивно объезжаю посторонний предмет на дороге, и только в момент объезда замечаю, что это человек. Лежит и согнутой в локте рукой помахивает. С трудом, совместно с супругой, оттащили его, сопротивляющегося и матерящегося с проезжей части.

3
Hammerfuck
09:35 27.10.22

Думаю, что в связи с нахождением пострадавшего в состоянии опьянения, ни к административной, ни, тем более, к уголовной ответственности водителя не привлекут. В данной ситуации у нее возникает только гражданская ответственность владельца средства повышенной опасности. Страховщики могут предъявить ей счет за лечение потерпевшего. Он будет покрыт ОСАГО.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют