bookmark
09:35 11.11.2022

В Якутии житель Пермского края осужден за дачу взятки лесничему

45-летний осужденный также выплатит крупный штраф

В Алданском районе житель Пермского края осужден к 4 годам лишения свободы со штрафом в 600 000 тыс. рублей за дачу взятки в крупном размере.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что подсудимый являлся представителем юридического лица, осуществлявшего производственную деятельность на арендованных лесных участках. Находясь в салоне автомобиля, с целью подтверждения факта выполнения биологической рекультивации земель на лесных участках, которые фактически не проводились, в августе 2022 года он лично дал взятку в сумме 200 000 рублей лесничему Алданского лесничества.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано Алданским МСО СУ СК РФ по РС(Я)", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют