bookmark
15:14 28.11.2022

В Чурапче магнитом извлекли из коровы куски проволоки и иглы

Неоднократно жители республики обращали внимание на то, что коровы и лошади пасутся у мусорок или на свалке

Специалисты ветеринарной лечебницы села Чурапча Саргылана Пермякова и Алена Неустроева в ходе клинического осмотра заподозрили травматический ретикулоперикардит у коровы. Ветеринары ввели своей пациентке магнитный зонд, который извлек мелкие металлические куски проволоки и осколки иглы. Сейчас корова находится под наблюдением ветеринаров. Об этом сообщается на сайте Департамента ветеринарии республики.

Интересно, как эти несъедобные предметы попали внутрь коровы? Возможно, вместе с заготовленным сеном, но не исключается, что скотина скушала их еще летом. А может во время похода на водопой заглядывала в мусорные баки, чтобы покушать.

Неоднократно жители республики обращали внимание на то, что коровы и лошади пасутся у мусорок или на свалке. Люди беспокоились, что животные могли пораниться или отравиться. И возникает вопрос, а что делать? Самый, наверное, эффективный способ не допустить таких случаев - это контроль со стороны хозяев животных. Проще узнать, где обычно пасется ваша корова или лошадь, чем потом гадать, из-за чего животное заболело или погибло.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют