bookmark
11:17 06.12.2022

Евгений Григорьев встретился с руководителями компаний-застройщиков

Глава Якутска Евгений Григорьев провел рабочее совещание с застройщиками многоквартирных жилых домов. Предметом обсуждения стали вопросы строительства жилья и комплексного развития территории.

В совещании приняли участие заместитель главы по вопросам развития городского округа «город Якутск», транспортных услуг и организации транспортного обслуживания Антон Алексеенко, начальник Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Северина Архипова, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

По данным ДГТИ показатель ввода жилья до конца года ожидается на уровне 307 тысяч кв. метров, что выше показателя прошлого года. По-прежнему на высоком уровне остается индивидуальное жилищное строительство.

В ходе совещания Евгений Григорьев сообщил о планируемых аукционах на земельные участки для строительства МКД и призвал застройщиков принять активное участие в конкурсных процедурах. Кроме того, глава поручил МКУ «Агентство земельных отношений» провести не позднее января следующего года совещание с заинтересованными застройщиками и обсудить план предстоящих работ по картографическому материалу.

Представители строительной отрасли озвучили ряд проблемных вопросов, в том числе разрешение на строительство в границах седьмой шумовой подзоны, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями и так далее. Стороны договорились, что для комплексного и оперативного решения проблем встречи в подобном формате будут проходить на регулярной основе.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют