bookmark
16:46 25.01.2023 2

Сергей Балнайтис: В некоторых торговых точках Якутска привозные овощи продают под видом местного от "Саюри"

Руководитель ООО "Саюри" рассказал о проблеме "самозванцев"

Руководитель ООО «Саюри» Сергей Балнайтис на отчете главы города Евгения Григорьева перед предпринимателями рассказал о проблеме: оказывается, что в некоторых торговых точках продают чужую, привозную продукцию под видом популярного у горожан местного агро-бренда. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.

"Покупатели вводятся в заблуждение относительно качества продукции и ее безвредности, так как «Саюри» за качество своих овощей отвечает", - говорится в сообщении.

Компания «Саюри» в Якутии была создана в 2016 году при участии правительства республики и японской корпорации «Хоккайдо». Это один из немногих агрокомплексов в мире, расположенных в районе Крайнего Севера.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Татьяна
10:10 26.01.23

Многие жители давно уже говорили и писали ,что в некоторых торговых точках продовали и продают привозную продукцию овощей под видом Саюри да и посмотрите какие у них цены сейчас на их продукцию пусть они ее едят сами приятного аппетита многим пенсионерам они не по карману, а когда пенсионеры просят 2,3 помидорки или 1 огурец им отказывают говорят уже расфасовано, а расфасовано в основном на подложкахпо 5-6 помидор и по 2-3 огурца,и если только в торговых точках Ферма там можно купит штучно

0
Hammerfuck
10:42 26.01.23

По сути своей это мошеннические действия. Вот и привлекать мошенников по соответствующей статье УК. А если еще и ПДК по нитратам и пестицидам превышены, то плюсом статью за реализацию товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют