bookmark
17:58 27.01.2023

Задержки пассажирских поездов перевозчика  АО «АК «ЖДЯ» связаны с аварией на Забайкальской железной дороге

В период с 19 по 26 января пассажирские поезда перевозчика АО «АК «ЖДЯ» прибывали на станцию Нижний Бестях с задержкой от 2 до 5 часов. Ситуацию прокомментировал заместитель генерального директора по вагонно-пассажирскому комплексу Алексей Соколов:

«С 6 января 2023 года пассажирские поезда сообщением Нижний Бестях – Благовещенск и Нижний Бестях – Тында продолжили курсирование в соответствии с графиком движения, после окончания проведения работ по ремонту инфраструктуры на Восточном полигоне ОАО «РЖД», которые продолжались с июня 2022 года. Казалось, что ситуация стабилизировалась. И, снова поезда номер 317/318, 327/328 формирования АО «АК «ЖДЯ» идут с задержкой от расписания. Теперь это связано с аварией грузового поезда, произошедшей 18/01-2023 на Забайкальской железной дороге. Данное обстоятельство весьма осложняет нашу работу: ведь существенно сокращается время на подготовку пассажирских поездов в пункте формирования на станции Нижний Бестях.

По вопросу несоблюдения расписания движения поездов в Компанию поступает много обращений: жители и гости Якутии обеспокоены сложившейся ситуацией. Могу проинформировать, что мы делаем все возможное, чтобы сократить время отставания поездов от графика на инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ», организовываем СМС-оповещения пассажиров о задержке поезда.

Призываем наших пассажиров отнестись с понимаем к возникшим сбоям в организации движения.

Руководство АО «АК «ЖДЯ» приложит все усилия, чтобы пассажирские поезда нашего формирования курсировали на всем пути следования в соответствии с установленным расписанием.

По работе трансфера могу сообщить: он будет организован таким образом, что при любых задержках поезда по прибытию на станцию Нижний Бестях пассажиры будут гарантированно доставлены от железнодорожного вокзала в город Якутск и в обратном направлении».

Пресс-служба АО «АК «Железные дороги Якутии»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют