bookmark
17:24 08.02.2023 3

Житель Якутии зверски избил мать своих детей: Женщина скончалась от множественных травм, вплоть до разрыва легких

Медикам и прибывшему сотруднику полиции мужчина сообщил, что потерпевшая вечером пришла домой избитая и, якобы, просила его не вызывать скорую

Апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) по уголовным делам оставила без изменения приговор Якутского городского суда, которым 39-летний уроженец Верхоянского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей) и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу матери погибшей взыскано в счет возмещения морального вреда 1000000 рублей и 218000 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Установлено, что вечером 19 августа 2021 года между осужденным и сожительницей произошла ссора, кроме них в квартире по улице Дзержинского находились их малолетние дети. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил потерпевшую и уснул на кухне.

Утром, увидев сожительницу, которая стонала и не могла самостоятельно передвигаться, решил сходить в аптеку за лекарствами. Придя домой обнаружил ее без сознания и лишь в 07 часов 52 минуты вызвал скорую помощь. Медикам и прибывшему сотруднику полиции мужчина сообщил, что потерпевшая вечером пришла домой избитая и, якобы, просила его не вызывать скорую.

По прибытию линейная бригада скорой помощи установила клиническую смерть. Потерпевшей проведены реанимационные мероприятия и в 8 часов 18 минут медики зафиксировали ресусцитацию, и она была госпитализирована. Вечером 20 августа 2021 года, не приходя в сознание, потерпевшая скончалась в больнице.

Смерть потерпевшей наступила в результате сочетанной тупой травмы грудной клетки и живота, сопровождавшейся переломом грудины, множественными двусторонними переломами ребер с нарушением анатомической целости каркаса грудной клетки, с разрывами легких.

"Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: ГТРК Кострома
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гость
17:27 08.02.23

нет слов

3
Лев
17:57 08.02.23

Отправить на сво . Пусть кровью смывается за грехи перед детьми. А не на казённые харчи.

2
Альберт
14:28 09.02.23

Расстрелять надо. Когда смертную казнь восстановят?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют