bookmark
14:05 17.02.2023

Гагаринский округ лидирует по вывозу снега в Якутске

На 17 февраля по показателям исполнения плана по уборке и вывозу снега с улиц прилегающей и дворовой территории, а также по очистке санитарных точек, уборке и вывозу МБО лидирует Гагаринский округ.

В рамках трехмесячника санитарной очистки в Гагаринском округе с прилегающих и дворовых территорий с начала февраля убрано и вывезено 2040 кубометров снега. Плановые данные по очистке снега в округе составляют 3800 кубометров.

Уборка и вывоз наледей с инженерных сетей в Гагаринском округе составляет 85 кубометров из плановых 264 кубометров. Также 60% выполнено по уборке санитарных точек, вывозу брикетов мерзлых бытовых отходов, вывезли 3 кубометра из 5.

С начала февраля со всех городских улиц, прилегающей и дворовой территории всего вывезено 8832 кубометров снега из плановых 119 439 кубометров. Общий план должен быть выполнен до мая, до конца трехмесячника санитарной очистки на территории городского округа.

Общий показатель уборки и вывоза наледей с инженерных коммуникаций составляет 41%. На сегодня во всех округах и пригородах очистили 2432 кубометров наледи из запланированных 5917 кубометров. Отметим, наледи должны вывозить ресурсоснабжающие организации со своих сетей.

Всего с территорий округов и пригородов убрано 1645 кубометров (45%) мерзлых бытовых отходов, общий объем вывоза по плану составляет 3577 кубометров.

Отметим, распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года на территории городского округа «город Якутск» объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки.

В течение трехмесячника проводятся регулярные контрольные рейды за осуществлением мероприятий по санитарной очистке.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют