bookmark
12:14 20.02.2023

В Якутске провели рейды по выявлению несанкционированного выезда на лед транспортных средств

18 и 19 февраля на территории городского округа «город Якутск» проведены рейдовые мероприятия совместно с Управлением ГИБДД МВД по РС (Я) и МКУ «УГОЧС и ОПБ» городского округа «город Якутск» по выявлению несанкционированного выезда транспортных средств на лед в период введенных ограничений, установленных нормативным правовым актом органа государственной власти Республики Саха (Якутия) и городского округа «город Якутск».

В ходе рейдовых мероприятий провели разъяснительную работу с населением в части безопасности на водных объектах в зимний период, а также раздали листовки для автомобилистов по запрету выезда техники на лед водоемов.

По статье 9.10. Кодекса административных правонарушений Республики Саха (Якутия) составлено 2 протокола.

Уважаемые граждане, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, не допускайте превышения грузоподъемности и выполняйте требования всех информационных знаков. Помните, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших пассажиров.

Напоминаем, за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц –от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Информация Управления гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют