bookmark
21:41 21.02.2023

Ряды Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» пополнили 52 школьника из Якутска

В преддверии Дня Защитника Отечества в историческом парке «Россия - моя история» сегодня в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» торжественно приняли учащихся СОШ № 9 им. М. И. Кершенгольца, СОШ № 13 и СОШ № 32, а также воспитанников Детского (подросткового) центра города Якутска.

Школьников со вступлением в ряды юнармейцев поздравил заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков.

«Юнармейцы – это патриоты своей страны, а настоящие патриоты – те, кто уже сейчас осознал и готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее родного города, республики и всей страны. Сейчас настоящими патриотами для нас всех являются участники специальной военной операции. В наше время военно-патриотическое воспитание школьников становится одним из главных направлений в учебно-воспитательной работе», - сказал Владимир Аржаков.

Личные книжки юнармейца и нагрудные знаки ЮНАРМИИ учащимся вручили полковник полиции Лена Иванова, помощник начальника отделения военного комиссариата г. Якутска Сергей Кириллин, начальник центрального штаба движения «Юные карбышевцы», участник специальной военной операции Анатолий Храмов и Эрсан Андреев.

Напомним, в Якутске 23 сентября 2022 года торжественно открыли первый в республике Центр подготовки юнармейцев «Дом Юнармии» – многопрофильный центр, реализующий уставные задачи всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Движение «ЮНАРМИЯ» сегодня – это возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. В настоящий момент в городе Якутске участниками Движения «Юнармия» выступают более 600 молодых людей и активистов-школьников. Основной задачей движения является воспитание у детей и молодёжи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране, мотивация молодёжи к защите Отечества и военной службе.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют