bookmark
12:35 22.02.2023

Евгений Григорьев: Важно сохранять единство и сплоченность

Глава города Якутска Евгений Григорьев прокомментировали итоги Послания Президента России Владимира Путина 21 февраля. Григорьев отметил, что президент Владимир Путин в своем послании окончательно расставил точки над «i» о нынешней ситуации в стране и в мире.

«Мы четко понимаем, что сегодня специальная военная операция фактически трансформировалась в противостояние со странами НАТО, спонсирующими украинский режим. В такой переломный для нашей страны момент нам всем важно сохранять единство и сплоченность, такие же, как демонстрируют наши мобилизованные бойцы и добровольцы в зоне проведения СВО. В своем выступлении Владимир Владимирович Путин дал конкретные важные поручения по дальнейшим мерам социальной поддержки военнослужащих и их семей, созданию специального государственного фонда», - подчеркнул глава Якутска.

«Несмотря на то, что большая часть выступления нашего президента была посвящена СВО, он также наглядно, на фактах, показал, что экономика России не только выдержала под беспрецедентным давлением западных санкций, но нацелена на рост», - отметил Евгений Григорьев.

Глава государства обозначил приоритеты развития в экономике и социальной сфере нашей страны, уделив особое внимание будущему отечественного образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, продлению программы социальной газификации, масштабному обновлению общественного транспорта, старту программы капитального ремонта детских садов.

«Все эти направления, безусловно, очень важны и актуальны для Якутска, жителей других городов нашей страны. Нет сомнения, что данные президентом правительству и регионам поручения будут исполнены, они позволят упрочить социально-экономическую стабильность в стране и обеспечить задел на будущее развитие», - выразил уверенность руководитель столицы республики.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют