bookmark
10:14 07.03.2023

Правительство Якутии отчиталось перед жителями Якутска

6 марта в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина города Якутска состоялся отчет Правительства Республики Саха (Якутия) перед жителями городского округа "город Якутск". Мероприятие прошло под руководством председателя Правительства Якутии Андрея Тарасенко. Также, о проделанной работе Правительства республики за 2022 год рассказал Министр инноваций и цифрового развития республики Анатолий Семенов.

Горожане проявили большой интерес к отчету и высоко оценили работу Правительства Республики Саха (Якутия) за прошлый год.

«По поручению Главы Якутии Айсена Николаева перед нами стоит огромная задача развивать республику. И первая основная составляющая - это сохранение молодёжи, создание для них производственной базы с хорошими рабочими местами и достойной заработной платой. Мы должны научиться производить местную продукцию внутри своей республики, это: детское питание, молочные, кисломолочные продукты и многое другое. Тогда у нас появляется доходная часть, и мы сможем строить много детских садов, школ для подрастающего поколения, которые в дальнейшем будут развивать свою республику», — отметил Андрей Тарасенко.

Далее, отчет продолжился в формате живого диалога. Основные вопросы от горожан касались дальнейшего развития инфраструктуры города, сельского хозяйства, работы жилищно-коммунального хозяйства, стабильного водоснабжения, уличного освещения, строительства и ремонта социальных объектов. В ходе общения с властью жители Якутска получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Андрей Тарасенко заверил, что все поступившие вопросы будут внесены в протокол мероприятия, нерешенные вопросы исполнены в кратчайшие сроки в рабочем порядке.

В свою очередь глава города Якутска Евгений Григорьев поблагодарил правительство республики за продуктивный диалог с населением, а жителей за большой интерес к отчету и неравнодушие к развитию своего города и своей республики.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют