bookmark
20:44 09.03.2023

Около пяти тысяч кубометров снега вывезли с территории микрорайона Марха

В рамках трехмесячника санитарной очистки в городе Якутске, с 1 февраля в микрорайоне Марха вывезено 4 975 кубометров снега с улиц, тротуаров, дворовых и прилегающих территорий, что составляет 67% от общего плана. Об этом сообщили в администрации микрорайона.

В мероприятиях по уборке снега с подведомственной территории округа задействованы подрядные организации (ООО «Звезда», ООО «Базис строй») и бригада из 6 муниципальных дворников. Снег с дорожного полотна и тротуаров вывозят силами АО «Якутдорстрой».

Отметим, усиленная работа по вывозу снега с улиц, дворовых и прилегающих территорий на территории городского округа проводится в течение всего марта. План по вывозу снега в микрорайоне Марха составляет 8 589 куб. метров.

Также на сегодня с территории микрорайона Марха вывезено 730 куб. метров наледей с сетей ресурсоснабжающих организаций из запланированных 1 687 куб. метров.

Фактический показатель по сбросу и вывозу снега с крыш многоквартирных домов составляет 40 куб. метров из запланированных 195 куб. метров.

На сегодня в микрорайоне Марха административные протоколы составлены в отношении 5 юридических лиц по ст. 6.25 КоАП РС (Я) «Нарушение требований правил благоустройства территорий муниципальных образований». Отметим, предприятиям и организациям выдаются уведомления об обязанности соблюдения правил благоустройства в части проведения мероприятий по очистке прилегающих территорий.

Трехмесячник санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» в 2023 году проводится с 1 февраля по 1 мая распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева.

Фото: Администрация мкр. Марха

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют