bookmark
12:58 15.03.2023

Евгений Григорьев провел очередную встречу с семьями участников СВО в Тулагино-Кильдямском наслеге

Глава города Якутска Евгений Григорьев 14 марта провел выездную встречу с семьями участников специальной военной операции в Тулагино-Кильдямском наслеге. Во встрече участвовали прокурор города Якутска Антон Николенко, уполномоченный по правам человека Республики Саха (Якутия) Сардана Гурьева, руководитель администрации Тулагино-Кильдямского наслега Егор Попов, руководитель городского Центра поддержки участников СВО и их семей Туйара Колесова. Присутствовали также семьи из микрорайона Кангалассы.

В ходе встречи Евгений Григорьев рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей, отметил работу городского Центра поддержки и городского благотворительного фонда «Победа», на средства из которого формируется гуманитарная помощь военнослужащим.

«Работа Окружной администрации города Якутска по поддержке семей участников СВО ведется на постоянной основе и является приоритетной задачей. Поэтому при решении тех или иных проблем, в том числе бытовых, в первую очередь прошу обращаться к нам», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Евгений Григорьев рассказал о недавней командировке в зону СВО и передаче военнослужащим из Якутии гуманитарной помощи. На текущий момент готовится новая партия груза, в том числе автомобили, экипировка и снаряжение, необходимые для участников боевых действий.

Родные, близкие военнослужащих задали волнующие их вопросы, к примеру, о содействии в оформлении отпуска или демобилизации военнослужащего, в связи с тем, что семья является многодетной, а жена стала инвалидом. Также члены семей интересовались вопросами доставки гуманитарной помощи близким, вопросами газификации, в частности, заменой газового котла родителям участника СВО, помощью при строительстве частного дома.

В завершении мероприятия жители отметили, что семьи военнослужащих ежедневно чувствуют заботу и внимание со стороны руководства села и Окружной администрации города Якутска.

«Городская власть оказывает широкий спектр адресной помощи семьям, оставшимся в ожидании кормильцев. Оперативно и эффективно решают разные бытовые проблемы, в том числе небольшой ремонт дома, сантехники, уборку снега с дворовых территорий», - подчеркнула жительница пригорода.

Участники мероприятия также обсудили предложения, направленные на улучшение мер поддержки. По поступившим вопросам будут приняты необходимые меры.

Отметим, городской Центр поддержки семей участников СВО работает по адресу: г. Якутск, улица Курашова, 1/1, кабинеты 3, 8, 9, 44. Телефоны колл-центра: 89141106020, 40-80-70. Режим работы с 09:00-18:00, без обеда и выходных. Также члены семей военнослужащих могут обратиться за помощью в Управы по месту проживания.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют