bookmark
13:55 18.04.2023 1

Более 2,5 тысяч кубометров талой воды откачали с улиц Якутска

В городе Якутске за сезон с 28 марта 2023 года силами муниципального предприятия «Жилкомсервис» откачано 2 562 кубометра талой воды. За сутки 17 апреля с улиц города откачали 952 куб. метра воды.

В работах по откачке были задействованы 14 ассенизаторских машин (АСМ). Сегодня, 18 апреля в работе 15 АСМ.

Откачка талой воды с заниженных мест проводилась по улицам Лермонтова, Халтурина, Орджоникидзе, Курашова, Петровского, Пояркова, Дежнева, Лермонтова, Пирогова, Петра Алексеева, пр. Ленина, Дзержинского, Кальвица, Хабарова, Автодорожная, Дзержинского, Чиряева, Белинского, Богдана Чижика, Ойунского, Ярославского и по Окружной дороге.

Силами подрядных организаций территориальных органов управления откачано 517 куб. метров воды. С дворов Строительного округа откачано 275 кубометров, Сайсарского округа – 130 куб. м., Гагаринского округа – 100 куб. м. и с Октябрьского округа – 12 куб. м.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», на сегодня на пропарку задействовано 22 единицы специальной техники и 25 дорожных рабочих. Из 46 приямков подготовлено и очищено 46 - это стопроцентный показатель. Из 47 трубопроводов пропарено 28, что составляет 60%.

Работы проводятся без отставаний согласно графику производства работ.

Отметим, по данным УГМС нынешняя зима стала самой снежной в истории метеонаблюдений. Только в марте выпала 4-месячная норма осадков. За первую декаду апреля – двойная норма. В Якутске введен режим «повышенная готовность» в связи со сложными метеоусловиями. С февраля люди и техника работают на вывозе снега в две смены, круглосуточно. Работы по уборке и вывозу снега в городе не останавливаются.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гражданин
15:46 18.04.23

Ещё бы сливались где положено, а не в канал на кольце Жорницкого-Кльвица-Свердлова-Пирогова. Канал превратили в помойку, куда кроме "фекалок" постоянно сбрасывают канализационные стоки жильцы "деревяшек", что вдоль него стоят. Куда смотрит Роспотребнадзор, охрана природы!?! Ау! Оторвите пятые точки от комфортных кресел и поезжайте, посмотрите. Будет интересно.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют