Более 2,5 тысяч кубометров талой воды откачали с улиц Якутска
В городе Якутске за сезон с 28 марта 2023 года силами муниципального предприятия «Жилкомсервис» откачано 2 562 кубометра талой воды. За сутки 17 апреля с улиц города откачали 952 куб. метра воды.
В работах по откачке были задействованы 14 ассенизаторских машин (АСМ). Сегодня, 18 апреля в работе 15 АСМ.
Откачка талой воды с заниженных мест проводилась по улицам Лермонтова, Халтурина, Орджоникидзе, Курашова, Петровского, Пояркова, Дежнева, Лермонтова, Пирогова, Петра Алексеева, пр. Ленина, Дзержинского, Кальвица, Хабарова, Автодорожная, Дзержинского, Чиряева, Белинского, Богдана Чижика, Ойунского, Ярославского и по Окружной дороге.
Силами подрядных организаций территориальных органов управления откачано 517 куб. метров воды. С дворов Строительного округа откачано 275 кубометров, Сайсарского округа – 130 куб. м., Гагаринского округа – 100 куб. м. и с Октябрьского округа – 12 куб. м.
По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», на сегодня на пропарку задействовано 22 единицы специальной техники и 25 дорожных рабочих. Из 46 приямков подготовлено и очищено 46 - это стопроцентный показатель. Из 47 трубопроводов пропарено 28, что составляет 60%.
Работы проводятся без отставаний согласно графику производства работ.
Отметим, по данным УГМС нынешняя зима стала самой снежной в истории метеонаблюдений. Только в марте выпала 4-месячная норма осадков. За первую декаду апреля – двойная норма. В Якутске введен режим «повышенная готовность» в связи со сложными метеоусловиями. С февраля люди и техника работают на вывозе снега в две смены, круглосуточно. Работы по уборке и вывозу снега в городе не останавливаются.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Ещё бы сливались где положено, а не в канал на кольце Жорницкого-Кльвица-Свердлова-Пирогова. Канал превратили в помойку, куда кроме "фекалок" постоянно сбрасывают канализационные стоки жильцы "деревяшек", что вдоль него стоят. Куда смотрит Роспотребнадзор, охрана природы!?! Ау! Оторвите пятые точки от комфортных кресел и поезжайте, посмотрите. Будет интересно.
Добавить комментарий