bookmark
14:23 18.04.2023

В поселке Депутатский гулявшая с хозяйкой собака набросилась на играющих детей и укусила школьницу

Как утверждает владелица собаки, ее питомец среагировал на громкие крики детей и сорвался с поводка

14 апреля в поселке Депутатский Усть-Янского улуса собака напала на школьницу. Животное укусило девочку в голень. По предварительной оценке, повреждения у девочки несерьезные. Все материалы о происшествии находятся на экспертизе Отд МВД по Усть-Янскому районе, сообщает издание "Заря Яны"

По информации издания, пострадавшая играла с подругами возле входа в школу. Неподалеку женщина выгуливала свою собаку. Питомец был на поводке, но без намордника. Как утверждает хозяйка собаки, ее питомец среагировал на громкие крики детей, сорвался с поводка и налетел на них, укусив одну из девочек.

Пострадавшей девочке своевременно была оказана вся необходимая помощь. Владелец собаки понесет ответственность за происшествие.

Sakhapress напоминает, 11 апреля в Строительном округе Якутска 14-летний школьник вышел выбросить мусор, в это время на него напала небольшая собака, которую хозяин выгуливал без намордника. Животное разорвало мальчику брюки и укусило за ноги.

Добавим, что намордник во время выгула обязателен для собак выше 35 см в холке. Но даже при прогулке с собаками мелких пород владелец обязан обеспечить безопасность окружающих.

SAKHAPRESS
Фото: Красный Север
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют