bookmark
18:12 26.04.2023

Важное дело – делопроизводство

Профессия секретаря входит в пятерку самых востребованных в мире. Административные работники – это не только секретари, которые заняты приемом телефонных звонков и планированием рабочего графика начальства, это настоящие специалисты высокой квалификации, от чьих знаний и опыта во многом зависит успех любого дела.

26 апреля весь мир отмечает День профессиональных административных работников. Это помощники директоров, менеджеры, ассистенты, а также специалисты, ведущие делопроизводство, ассистенты руководителей фирм и предприятий.

Начальник отела документационного обеспечения Ирина Копеева работает в ЯТЭК с августа 2018 года. Начав с должности ведущего специалиста, уже в 2020 году она стала руководить отделом из восьми человек.

Ирина и ее команда занимаются организацией работы документационного обеспечения: канцелярии, приемных и архивов. Ирине нравится создавать комфортные условия для сотрудников, помогать в поиске нужных документов, организовать рабочее встречи.

«С моей точки зрения, успешная карьера – это возможность заниматься любимым делом. В этом мне помогает постоянная поддержка семьи. Взаимодействие между людьми и организациями возникает с помощью обмена документами. Другого способа пока не придумали, так что моей профессии в ближайшее тысячелетие вряд ли что угрожает», – смеется Ирина.

Высшее экономическое образование по специальности экономика и социология труда Ирина получила в СВФУ в 2004 году. Трудовая карьера началась с погружения в банковское дело. Ирина с детства мечтала пойти по стопам мамы и стать банкиром.

«Она работала в банке всю жизнь. Мне была хорошо знакома эта сфера деятельности. Скорее всего это и сыграло решающую роль в выборе профессии», – вспоминает наша героиня.

В 2018 году Ирине предложили выйти на работу в ЯТЭК. Сейчас она занимается организацией работы документационного обеспечения: канцелярии, приемных и архивов. Ирине нравится создавать комфортные условия для сотрудников, помогать в поиске нужных документов, организовать рабочее встречи.

«С одной стороны, наша профессия требует усидчивости, аккуратности и знания дела. С другой – основную часть рабочего времени у нас занимает общение с людьми. Умение налаживать и поддерживать взаимоотношения с сотрудниками – ключевой элемент профессии, нюансам которого, к сожалению, мало где учат».

Ирина Копеева многодетная мать. Старшему – Артёму – 14 лет, Максиму – 12 лет, младшему – Егору – 8 лет. Все трое родились в мае. Артём уже успел пройти практику в ЯТЭК и попробовать себя на месте своей мамы. Однако ребята еще не определились с будущей профессией. Парни могут выбрать и творческую стезю. Артём окончил музыкальную школу по классу аккордеона, , а вот Максим оставил музыку – игру на балалайке после пяти лет обучения. Возможно, в этот момент появился будущий профессиональный газодобытчик.

В свободное от работы время Ирина больше всего любит проводить время с детьми. Лучше всего – за городом. А когда начинаются белые ночи, вся семья переезжает на дачу – поближе к природе.

Поздравляем Ирину и её коллег с профессиональным праздником. Пусть работа будет в радость, а желание достичь новых высот в своей профессии никогда не угасает!

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют