bookmark
12:13 27.04.2023

40-летняя женщина перевела мошенникам почти три миллиона рублей

Всего за два дня жертвами телефонных мошенничеств стали 14 якутян на общую сумму более 7 млн рублей!

26 апреля в полицию обратилась 40-летняя уроженка Иркутской области, работающая в промышленной организации города Удачный. Она рассказала, что приняла звонок по мессенджеру Ватсап с неизвестного номера, где отображался логотип популярного банка.

Лжебанкир и лжеполицейский убедили женщину, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы "обезопасить" свои деньги, ей предложили оформить «встречный кредит» на максимально возможную сумму. Оформив кредит, заявительница отправилась в отделение банка, где сняла 2,7 млн рублей (13 раз по 200 тысяч и один раз 100 тысяч), которые незамедлительно направила на продиктованные ей счета.

В этот же день поступило заявление от 36-летней госслужащей, которая также доверилась аферистам и перевела 1 млн 138 тысяч.

Всего за два дня жертвами телефонных мошенничеств стали 14 якутян на общую сумму более 7 млн рублей! Среди них медработники, студенты, рабочие, пенсионеры, учитель и научный сотрудник СО РАН. Возраст от 22 до 84 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Сегодня практически каждый якутянин ежедневно сталкивается с мошенническими телефонными звонками. Помните, что 5 минут разговора может стоить кредита на всю оставшуюся жизнь! Не попадайте в криминальную статистику.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют