bookmark
13:09 28.04.2023

Железнодорожник завоевал премию «Человек труда»

В марте этого года глава Якутии Айсен Николаев учредил премию «Человек труда», приуроченную к Году труда в Республике Саха (Якутия).

28 апреля состоялось торжественное вручение премии победителям. Среди 50 самых лучших тружеников республики обладателем этой высокой награды стал дорожный мастер Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Серикбай Кусеубаев.

Серикбай Бралевич работает в компании с 2009 года. С 2013 года работает в должности дорожного мастера дистанции пути №2. В ведении его околотка обслуживание участка железной дороги протяженностью 89 километров пути, одна станция Амга и разъезд Карбыкан. Бригада под руководством Кусеубаева С.Б. является одной из лучших в АО «АК «ЖДЯ».

Серикбай Бралевич является настоящим профессионалом своего дела. На вверенном ему участке всегда поддерживается должный уровень состояния пути и обеспечивается высокий уровень безопасности движения поездов. Он отлично знает состояние и проблемы хозяйства пути в экстремальных условиях Крайнего Севера и находит пути их решения.

«Для меня это стало полной неожиданностью. Очень рад, что мой скромный труд так высоко оценен. Эта награда всего нашего коллектива Труд в каждой отрасли важен, но сегодня железнодорожный транспорт является основным видом транспорта, который обеспечивает республику необходимыми грузами, решает социально-важную задачу по перевозке пассажиров. Премия Главы Республики доказывает, что труд железнодорожников важен и почетен. Это мотивирует работать еще лучше, но свою работу мы делаем не за награду, а по зову души, потому что в нашей профессии случайные люди не задерживаются» - поделился впечатлениями Серикбай Бралевич после получения премии «Человек труда».

«На протяжении многих Серикбай Бралевич является наставником молодежи и как высококвалифицированный специалист уделяет большое внимание также и обучению и воспитанию кадров. Помимо работы он является активным участником общественных, спортивно-массовых мероприятий. Пользуется большим уважением у коллег по работе. Мы очень рады, что из множества соискателей обладателем премии стал наш работник - путеец, который и в зной, и в стужу всегда на своем посту и, несмотря на тяжелые условия, с любовью выполняет свою работу. От всего коллектива нашей компании мы поздравляем Серикбая Бралевича и желаем ему дальнейших трудовых побед» - сказал заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам АО «АК «ЖДЯ» Владимир Мирошник.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют