bookmark
13:37 30.04.2023

Вольная борьба: Якутянин сразился в финале на турнире в Бурятии

Пять наших ребят имеют шансы завоевать бронзовые медали. Сейчас идут поединки в утешительных группах

Сегодня, 30 апреля в бурятской столице в городе Улан-Удэ завершается XXV Международный турнира «Baikal Open» на призы главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. В этом году в турнире приняли участие 226 спортсменов из 14 стран.

Очень успешно выступил на турнире чемпион Якутии, призер международного турнира «Кубок Ивана Ярыгина»-2023 Константин Капрынов (тренер Егор Пономарев) из Чурапчинского улуса. В весовой категории до 70 кг (27 участников) он в предварительных встречах оказался сильнее трехкратного чемпиона Европы Чингизхана Эрдогана (Турция), мароканца Абдулвахаба Бадри, экс-победителя юниорского первенства мира Сайына Казырык из Тывы.

В полуфинале Константин в упорной борьбе смог вырвать победу у лидера данного веса, бронзового призера чемпионата мира Евгения Жербаева со счетом 5:4.

В финальной части за звание чемпиона и денежного вознаграждения в 90 тысяч рублей Капрынову противостоял чемпион Сибирского федерального округа Кирилл Корнеев из Кемеровской области.

Первый период завершился со счетом 2:2, далее якутянин бросил соперника на четыре балла и моментально совершил прием «накат», выиграв схватку со счетом 9:4. Таким образом, чурапчинец выполнил спортивный норматив «Мастер спорта России международного класса»! Поздравляем!

Пять наших ребят имеют шансы завоевать бронзовые медали. Сейчас идут поединки в утешительных группах.

Sakhapress следит за развитием событий.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют