bookmark
11:36 05.05.2023

Власти Якутска обсудили последствия пожара в доме на проспекте Ленина, 25

В результате пожара пострадало 19 квартир. Названа причина возгорания

Предположительной причиной пожара в здании магазина на проспекте Ленина, 25 стало нарушение правил безопасности при проведении огневых работ на кровле. С места пожара изъяты газовые баллоны с горелкой, банки с битумным и другими легко воспламеняющимися составами. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Степан Сидоров в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности. Заседание прошло под председательством заместителя главы города Якутска Егора Кардашевского.

Сразу после происшествия проведен опрос лица, виновного в возникновении пожара в многоквартирном доме, также опрошены свидетели и очевидцы.

Также, начальник ОНД и ПР по городу Якутску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Степан Сидоров предложил провести мониторинг и контроль торговых объектов, которые расположены на противопожарных разрывах, МКД, также, находящихся вблизи жилых домов. Эта работа поручена Департаменту предпринимательства и развития туризма Окружной администрации города Якутска и Управам и предоставить отчет.

В результате пожара пострадало 19 квартир. К 15 квартирам не было доступа по причине отсутствия собственников. За помощью в предоставлении жилого помещения из маневренного фонда на текущий момент обратилась 1 семья, сообщил руководитель МКУ «Управа Октябрьского округа» Валентин Эверстов.

В ближайшее время будет направлено обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) для проведения капитального ремонта.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют