bookmark
10:14 12.05.2023

Фуру с грузом на 6 миллионов рублей, провалившуюся под лед, спасти не удалось

Отметим, что ущерб от ДТП огромный – это и груз на 6 миллионов, и стоимость самого автомобиля в 4,5 миллиона рублей

Увы, чуда не произошло: груженную фуру, перевернувшуюся в Оймяконском улусе, спасти не удалось.

Напомним, неделю назад в соцсетях появилось сообщение о том, что под лед провалился большегруз с грузом на сумму 6 миллионов рублей. Инцидент произошел в в Оймяконском улусе.

Водитель рассказал, что ЧП случилось еще в конце апреля. Он вез технику и продукты в райцентр Аллаиховского района Чокурдах, но в дороге сломался и отстал от других автомобилей. Поэтому после ремонта поехал один, выбрал не ту трассу и в итоге провалился под лед.

В начале мая он сумел выйти на связь и обратиться за помощью через соцсети. Люди, конечно, откликнулись, стали появляться призывы помочь водителю и вытащить фуру с грузом из ледовой западни.

Сам водитель не пострадал, его приютили на близлежащем прииске. Однако спасти груз и вытащить грузовик так и не удалось. Для этого нужна была тяжелая техника, которая сама могла уйти под лед в случаи попытки спасения. Да и подъездных путей для нее в данном ущелье нет...

Сегодня появилось видео, снятое с борта вертолета. На кадрах видно, что машина практически наполовину уже под водой и спасти груз невозможно. Тем не менее, есть и хорошие новости. Сам автомобиль позднее попробуют поднять со дна. Для этого к грузовику прикрепили специальные приспособления, с помощью которых позднее попытаются вытащить на берег.

Водитель сейчас находится на прииске. По его словам, он арендовал фуру у предпринимателя, так что ему еще предстоит расплатиться с долгами. Отметим, что ущерб от ДТП огромный – это и груз на 6 миллионов, и стоимость самого автомобиля в 4,5 миллиона рублей.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют