bookmark
08:53 14.05.2023

Вольная борьба: Якутянин стал четырехкратным чемпионом Польши

В этом году чемпионат Польши проходил дважды

В польском городе Кротошин завершился 76-й лично-командный чемпионат страны по вольной борьбе. Успешно выступил на этих соревнованиях якутский борец Эдуард Григорьев.

Двукратный бронзовый медалист чемпионатов Европы, чемпион мира среди студентов не первый год борется за борцовский клуб «LKS Mazowsze» гмины Тересин и трижды завоевывал титул чемпиона Польской Республики (2020, 2022, 2023 гг.).

Он боролся в весовой категории до 65 кг, где участвовало всего пять спортсменов. Воспитанник тренера Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки Данила Неустроева в двух первых встречах досрочно одержал победы с одинаковым счетом 10:0 над Аминжоном Садуллоевым (Варшава) и Лукашом Новаковски (Пельплин). В третьей схватке против якутянина не вышел бороться 21-летний Матеуш Бучковски (Намыслув).

В заключительном поединке Эдуард встретился с Домиником Ягушом из города Кошалин. И тут дело не дошло до конца встречи, уроженец Вилюйского улуса, победив досрочно со счетом 11:1, становится четырехкратным чемпионом Польши!

P.S.

В этом году чемпионат Польши проходил дважды. В феврале в Пельплине прошел так называемый Международный чемпионат страны с участием пяти зарубежных стран. Тогда Эдуард Григорьев первенствовал в весе до 70 кг.

Результаты:

1. Эдуард Григорьев (Тересин)

2. Доминик Ягуш (Кошалин)

3. Аминжон Садуллоев (Варшава)

3. Лукаш Новаковски (Пельплин)

5. Матеуш Бучковски (Намыслув)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют