bookmark
09:12 14.05.2023

71-летний пенсионер из Нерюнгри поддался уговорам аферистов и лишился более 600 000 рублей

71-летний житель Нерюнгри рассказал сотрудникам полиции, что ему позвонил незнакомый мужчина и предложил заработать на инвестициях, однако он отказался. Тогда «лжеброкеры» стали настойчиво звонить и более месяца уговаривали пенсионера начать с ними сотрудничать. В результате потерпевший согласился и стал действовать по указанию якобы менеджера компании «Traiding Point».

Сначала он отправил 12 500 рублей, а затем ему сказали, что нужно вложить 1 500 000 рублей, чтобы получить хороший доход. Потерпевший отправился в банк, однако ему отказали в кредите на данную сумму.

Тогда он оформил заём на 500 000 рублей, снял свои сбережения и вложил в «инвестиции» 604 835 рублей. Через некоторое время лжеменеджер сообщил заявителю, что его доход составил 1 156 000 рублей, однако деньги находятся в зарубежном банке, для их вывода необходимо заплатить пошлину в размере 226 000 рублей. Именно тогда потерпевший понял, что с ним общаются мошенники и обратился в полицию.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не верьте незнакомцам, предлагающим быстрый и лёгкий заработок. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Не вкладывайте свои и заёмные денежные средства в сомнительные инвестиционные проекты, в противном случае вы рискуете остаться ни с чем.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют