bookmark
21:16 22.05.2023

Генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев встретился с главами улусов Алмазной провинции

Генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев встретился с главами улусов Алмазной провинции. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Компании и администраций Анабарского, Верхневилюйского, Вилюйского, Ленского, Мирнинского, Нюрбинского, Оленекского и Сунтарского улусов.

Генеральный директор Павел Маринычев рассказал о планах АЛРОСА на ближайшее время. Он отметил, что Компания продолжит выполнять обязательства в полном соответствии с условиями соглашений о социально-экономическом развитии Якутии и восьми улусов Алмазной провинции.

Главы улусов поздравили Павла Алексеевича с избранием на должность руководителя АЛРОСА и выразили уверенность, что Компания продолжит реализовать важные для жителей улусов Алмазной провинции проекты и программы.

Текущие соглашения о взаимном сотрудничестве были подписаны в 2021 году. В соответствии с подписанными документами до 2025 года АЛРОСА направит улусам «Алмазной провинции» финансовую помощь на общую сумму 370 млн рублей. Средства направляются на комплексное развитие территорий, укрепление и совершенствование взаимосвязей в социальной, экологической, культурной и духовной областях, а также на поддержку образования, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и других приоритетных направлений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют