bookmark
10:30 24.05.2023

В Государственном театре оперы и балета прошли последние звонки

С 20 по 22 мая 2023 года в Государственном театре оперы и балета прошли последние звонки. В эти дни учащиеся, учителя, родители и гости школ №№17, 24, 27, 32, 5, физико-технический лицей смогли поздравить своих выпускников и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

В честь праздника Театр подарил всем присутствующим необыкновенно красивый спектакль «Бал-иллюзия». Бал – это время волшебства и загадочной магии, время головокружительных танцев. Воздух пропитан атмосферой, манящей таинственности и нескончаемого букета эйфории чувств и эмоций. Шелест платьев, взмах ресниц, изящество поз и отточенность движений. Чувство неземного счастья, поднимаясь над мирозданием, взрывается фонтаном конфетти из мириады звезд.
Но все это иллюзия... Иллюзия, созданная таинственным Маэстро.

Он как вершитель судеб, магическими пассами управляет сознанием людей в волшебном танце невесомых тел и создает свою магию Бала иллюзий.

Своими впечатлениями поделились некоторые зрители:

"В школе свой календарь праздников от 1 сентября до 1 июня. Один из них, очень волнительный, прощальный - Последний звонок. К этому празднику мы готовимся 11(9) лет. Уроки, кружки, олимпиады, встречи, конкурсы, зачеты, ГТО, соревнования – сегодня вся череда школьных дел прокрутилась как кинолента. Хочется, чтобы день стал исторически памятным для всех участников праздника. Для этого он должен соответствовать нескольким условиям. Быть красивым, искрометным, необычным, волнительным, дружеским, теплым…

Лучше всего удаются праздники, когда их делают люди с необычным мышлением, творческие, способные, «хватать» идеи из воздуха, именно так, из воздуха, появилась идея Последнего звонка в Театре оперы и балета.

У нынешних подростков сложные отношения с оперой и балетом. Это искусство элитное, требующее интеллектуальной подготовки. И вот…

20 мая красивые гости трех школ города – СОШ №24, 27, 32 съехались к Театру оперы и балета на Последний звонок, и все оказались приглашенными на Бал-иллюзию. Редко в наше время проводят балы.

Данная постановка очень удачно легла в канву праздника. И грянул бал… Легкий, в одно действие балет, гениально поставленный, где есть мистика, тайна, где призрачность вышла в наш мир и показала нам аристократизм прошлого, прикосновение к истории, красоту, легкость, обаяние пар, волшебство маэстро, очарование молодости, любовь, красивую пластику, костюмы, виртуозность танца. Гости были очарованы великолепием бала.

Выражаем огромную благодарность администрации, хореографу-постановщику Екатерине Тайшиной, артистам балета. Особый респект - «тайным невидимкам» бала, тем, кто создавал атмосферу через звук, освещение, встречу гостей".

Лидия Афанасьева, директор МОБУ СОШ №32

«20 мая прозвенел последний звонок для нашего выпускника. Впервые торжественное мероприятие было проведено не в стенах школы, а в театре! Да, в Театре оперы и балета, на сцене! А главным украшением мероприятия стал бал, да, да, настоящий бал! Артисты театра подарили выпускникам яркий, завораживающий, сказочный «Бал иллюзий»! Хотелось бы выразить благодарность администрации и артистам театра за возможность окунуться в мир театра! Спасибо администрации школы за взгляд на классическое торжественное мероприятие «Последний звонок» по-новому! Театр оперы и балета лучший!»

«Большое спасибо за прекрасный спектакль! Очень понравилось представление! Артисты замечательно играли, как и всегда! Дальнейших творческих успехов вашему прекрасному коллективу!»

«Ну вот и прозвенел Последний Звонок для наших выпускников! В этом году он прошёл в необычном формате, в Театре оперы и балета. Выпускники, учителя, родители сразу трех школ собрались в зале театра. В этой праздничной атмосфере ребят поздравили директора школ, депутаты и главы округов. Лучшим выпускникам были вручены грамоты и премии. Кульминацией Последнего звонка стал балет «Бал иллюзия» от Театра оперы и балета! Это яркий, фееричный, прекрасный спектакль, который произвел неизгладимое впечатление на зрителей.Он погрузил нас в удивительный мир балета! Спасибо дирекции театра и артистам за незабываемый Последний звонок!»

«Спасибо всем: нашим детям, родителям, учителям за этот прекрасный день, который проводился в шикарном театре опера и балета. Было все супер, на высшем уровне. Дети были такие красивые, веселые, со счастливыми лицами».

Родители и выпускники МОБУ СОШ № 24

«Благодарим всех организаторов мероприятия "Последний звонок", проведенный в Театре оперы и балета, за теплые, от души сказанные слова благодарности родителям за воспитание детей и наставление во взрослую жизнь выпускникам».

«Приятный восторг вызвал подарок от театра оперы и балета под названием" Бал иллюзий"!!! Восторг на все 100% , впечатления останутся в наших сердцах на долгие годы.

«Очень понравился теплый приём в ГТОиБ, что нас пригласили на такой праздник, где мы могли проводить наших деток во взрослую жизнь, очень много было сказанного о будущем. Волшебный спектакль "Бал иллюзий" дополнил настроение. Спасибо всем, кто принял участия в поздравлении наших детей».

Учащиеся 9 кл МОБУ СОШ № 27

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют