bookmark
15:03 24.05.2023

Жестоко избитая в Мохсоголлохе собака скончалась

"Хан лежал и тяжело дышал, потом в какой-то момент он начал плакать, произошла остановка сердца! Мы дважды завели его, вернули к жизни, искусственное дыхание, массаж сердца, но чуда не произошло... ", - сообщает Злата Сычева
Хан

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Мохсоголлохе мужчина жестоко избил собаку. Напомним, в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого мужчина идет за собакой, потом несколько раз бьет ее то ли молотком, то ли другим предметом. Собака потом убежала.

Скрин видео с избиением

После этого местные зооволонтеры отыскали бедное животное и привезли в Якутск, чтобы оказать помощь. К сожалению, собака скончалась. Об этом в своем телеграм-канале @Zlata_tv сообщает известная в Якутии зоозащитница Злата Сычева.

"Мы приехали с клиники на передержку, положили его, дали лекарства сердечные, что прописали, начали убираться. Хан лежал и тяжело дышал. Потом в какой-то момент он начал плакать, произошла остановка сердца! Мы дважды завели его, вернули к жизни, искусственное дыхание, массаж сердца, но чуда не произошло... В 20:00 сердце Хана остановилось, пишу и плачу", - сообщает Злата. Она предполагает, что причиной смерти собаки стала инфекция, возможно, коронавирус.

Хана сегодня похоронили. "Я похоронила избитого и умершего от инфекции парня Хана. Так тяжело.... У меня уже целый сектор хвостиков на кладбище, и сердце в дырах. Каждый из них оставил рубец, который никогда не заживёт", - рассказала корреспонденту Sakhapress зоозащитница.

Могила Хана

Напомним, по факту распространения видео с избиением Хана полицией было инициировано проведение проверки.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют