bookmark
14:49 26.05.2023

В Амурской области будут судить якутянина за ДТП, в котором погибли его 8-летний ребенок и супруга

Глава семьи при обгоне на скорости не менее 145 км/ч, при разрешенных на данном участке 90 км/ч, выехал на встречную полосу

Sakhapress ранее сообщал, что семья из Якутии попала в страшное ДТП в Амурской области. 41-летняя женщина и 8-летний ребенок погибли.

Напомним, днем 6 августа 2022 года семья из Якутии возвращалась из Владивостока домой на автомобиле «Тойота Премио». В Свободненском районе на 1375 километре автомобильной дороги сообщением Чита-Хабаровск глава семьи при обгоне на скорости не менее 145 км/ч, при разрешенных на данном участке 90 км/ч, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с движущимся навстречу самосвалом БЦМ-59, который от удара опрокинулся в кювет.

После этого легковой автомобиль отбросило на леерное ограждение и попутно двигавшийся автомобиль Урал.

В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя супруга водителя легкового автомобиля, сидевшая на переднем пассажирском сидении, погибла на месте. Обвиняемый и двое его детей 8 и 14 лет, находившихся на заднем сидении, были доставлены в Свободненскую больницу. Младший из детей от полученных в результате ДТП повреждений скончался в медицинском учреждении, несмотря на оказываемую помощь.

Сегодня, 26 мая 2023 года стало известно, что следственным отделом по городу Свободный СУ СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

"За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до семи лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

SAKHAPRESS
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют