bookmark
09:43 29.05.2023 1

"Водоканал" обещает начать работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по ул. Чернышевского

При этом представитель компании Дмитриев затруднился назвать сроки завершения работ по асфальтированию

Sakhapress ранее сообщал, что жители Якутска пожаловались на "Водоканал", которые повредили асфальт на улице Чернышевского.

Напомним, 27 апреля в наш телеграм-канал @sakhapress1 обратились горожане, которые пожаловались на ямы, мешающие выехать со двора. "Посмотрите, что с нашим двором сделал "Водоканал". Якобы, они проводят ремонт канализационных люков. Как нам теперь выезжать со двора? Это Чернышевского, 22/1" - написали они в наш чат-бот.

В качестве подтверждения своих слов они прислали фотографии, на которых действительно видны ямы, мешающие проезду автомобилей.

На следующий день, 28 апреля редакция получила заверения, что "АО «Водоканал» держит ситуацию на контроле, нарушения устранит до 1 мая 2023 года". Однако нарушения, если и устранены, то не все...

"Подрядчик «АО Водоканал» начнет работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по ул. Чернышевского (1 этап) на наступившей неделе по гарантийным обязательствам. Об этом сообщил представитель АО «Водоканал» Владислав Дмитриев во время общегородской планерки сегодня, 29 мая", - сообщает телеграм-канал YakutskRF.

При этом Дмитриев затруднился назвать сроки завершения работ по асфальтированию.

Выяснилось, в прошлом году АО «Водоканал» проводил работы по прокладке городского канализационного коллектора №3 под дорогой ул. Чернышевского до кольцевой развязки. Осенью, по завершении земляных работ, было проведено асфальтирование, качество которого с самого начала вызывает справедливые нарекания горожан, в том числе и тех, кто обратился в редакцию Sakhapress. Ситуация ухудшилась весной, во многих местах дороги образовались провалы и просадки грунта, о чем мы и сообщали.

Теперь "Водоканал" обещает начать восстановительные работы на этой неделе. Надеемся, что эти обещания не окажутся пустым звуком.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Неравнодушный
11:57 29.05.23

А кто и когда будет устранять провалы над коллекторами и устанавливать в соответствии с требованиями СНиП и ГОСТ канализационные люки по улицам Севастопольской, Жорницкого, Халтурина и др.? Пушкин?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют