bookmark
22:11 31.05.2023

Евгений Григорьев дал старт общегородской военно-спортивной игре «Зарница»

В селе Тулагино с участием главы города Якутска Евгения Григорьева 31 мая состоялось торжественное открытие общегородской военно-полевой спортивной игры «Зарница-2023» среди учащихся 7-8 и 10 классов из 42 муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск». Игра приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общий охват участников составил 1472 обучающихся.

Глава города назвал открытие военно-полевой игры «Зарница-2023» историческим событием, первым после долгого перерыва.

«Поздравляю всех участников с наступающим праздником, Днем защиты детей. Сегодня мы дали старт доброй традиции - в нашем городе «Зарница» будет проводиться из года в год, ведь военно-патриотическое воспитание детей – одна из важных составляющих формирования личности. Я искренне верю и надеюсь, что сегодняшний день даст вам море возможностей, новые знания, умения, навыки, подарит множество друзей и яркие воспоминания», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Глава Якутска также поблагодарил организаторов данного мероприятия за проведенную большую работу по повышению эффективности гражданского, патриотического и физического воспитания детей посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование «Зарница».

В открытии приняли участие начальник Управления образования Окружной администрации г. Якутска Мария Петрова, с приветственным словом выступили председатель оргкомитета Дмитрий Андросов, военный комиссар г. Якутска Евгений Крупенков, ветераны СВО.

Отметим, основными задачами военно-полевой спортивной игры «Зарница» являются совершенствование эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения, закрепление у детей и подростков знаний по истории Отечества, истории Российской армии, воспитание у ребят чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, развитие морально-психологических качеств, подготовка к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют