bookmark
09:29 01.06.2023

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Алексей Окороков поздравляет с началом юбилейного промывочного сезона 2023 года!

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с началом юбилейного для АО «Алмазы Анабара» промывочного сезона 2023 года!

Последние кадровые изменения в АК «АЛРОСА» и нашем Обществе показывают, что мы находимся на правильном пути развития. АО «Алмазы Анабара» готово решать все поставленные задачи.

Начинается самый ответственный сезон во всём процессе добычи, нам предстоит работать на 19 сортировочных комплексах на десяти лицензионных участках. Нужно обогатить 5,55 млн. м3 исходных песков и получить по плану 3,761 млн. карат алмазов и 122,42 кг золота.

Нами к промывочному сезону проведены горно-подготовительные работы, переработано более 13,2 млн. м3 горной массы, из них добыто 3,7 млн. м3 алмазоносных песков.

В подготовительный период проведены работы по ремонту зданий и сооружений на приисках «Маят» и «Молодо». Закуплены 32 единицы новой горной техники и технологического транспорта, 89 единиц вспомогательной техники и 67 единиц обогатительного оборудования для сортировочных комплексов.

В период осень-весна 2022-2023 годов для завоза стратегических грузов для промсезона были обустроены автозимники, мостовые переправы. В навигацию и автозимник на прииски завезены более 17 тысяч тонн товарно-материальных ценностей и оборудования и 40 тысяч тонн горюче-смазочных материалов.

Ждем от наших геологов восполнения запасов по результатам геологоразведочных работ по алмазам. Новым важным направлением для развития Общества становится добыча золота, планируется обеспечить прирост запасов.

Уверен, что все поставленные задачи будут решены, Общество и дальше будет развиваться благодаря вашей сплоченности и слаженной работе.

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара» А.А. Окороков

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют