bookmark
10:00 02.06.2023

Ветераны и школьники Якутска посадили цветы в сквере Труженикам тыла

В Международный день защиты детей, 1 июня, ветераны труда и активисты Центрального округа совместно с учащимися СОШ № 26 города Якутска высадили цветы в сквере Труженикам тыла.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов города Якутска Николай Тряпша, председатель Совета ветеранов Центрального округа Варвара Дмитриева, представители Управы Центрального округа, СОШ № 26 г. Якутска.

Председатель городского Совета ветеранов отметил, что сегодня в благородном деле по озеленению активно участвуют ветераны труда, один ветеран тыла, а также школьники, что символично в первый день лета, в День защиты детей.

«Акция посвящена Международному дню защиты детей, а дети – это цветы жизни. В этом году сквер Труженикам тыла курирует экологическая компания «Зеленый рай». Организатором выступила Управа Центрального округа. Акция по озеленению скверов проходит традиционно из года в год. Как известно, другие округа тоже участвуют в акции, проводят субботники, озеленяют город. Хочется, чтобы каждый житель нашего города вкладывал частичку своего труда, чтобы Якутск был чистым, зеленым, ухоженным», - подчеркнул Николай Тряпша.

Председатель Совета ветеранов Центрального округа Варвара Дмитриева отметила, что сквер ветеранам тыла и труда построен по инициативе Совета ветеранов Центрального округа.

«Радует, что в Год педагога и наставника в Российской Федерации, в Год труда в Республике Саха (Якутия) мы высаживаем цветы совместно со школьниками нашего округа в День защиты детей. Отрадно, что шефство над этим сквером взяла экологическая компания «Зеленый рай». Это значит, что сквер будет ухожен, и все цветы, которые мы высадили, будут радовать жителей нашего города. Сегодня около 20 ветеранов присутствует здесь, среди них ветеран тыла Мордвинова Надежда Митрофановна. Желаю всем успехов, давайте озеленять наш город, чтобы он с годами только процветал», - сказала Варвара Дмитриева.

Ведущий специалист по благоустройству Центрального округа Егор Прокопьев отметил, что в этом году на территории Центрального округа планируется высадить 170 тысяч цветов и 500 деревьев.

«На сегодняшний день в Центральном округе высажено около 200 саженцев сосен и берёз, помимо этого, высадили деревья в Парке Победы в рамках акции «Сад памяти». Завтра будут высаживать порядка 20 саженцев елей на участке мемориального комплекса «Вечный огонь». Сегодня в сквере Труженикам тыла посажены около 300 цветов таких видов, как бархатцы и сальвии», - уточнил Егор Прокопьев.

В озеленении сквера также приняли активное участие главный врач ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» Иван Луцкан, депутат Якутской городской Думы Феликс Романов, руководитель Службы канализации АО «Водоканал» Владислав Парфенов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют