bookmark
16:37 05.06.2023 1

Якутянин зарезал родную сестру на глазах у матери

Не стерпев упреков, осужденный сходил в комнату за охотничьим ножом и хладнокровно нанес сестре, сидевшей на диване, не менее девяти ударов в жизненно-важные органы

Апелляционная инстанция Верховного Суда РС(Я) по уголовным делам оставила без изменения приговор Ленского районного суда, которым 51-летний местный житель признан виновным в убийстве родной сестры (ч. 1, ст. 105 Уголовного кодекса РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

11 февраля 2023 года в Ленске разыгралась кровавая семейная драма. Брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у матери убил 66-летнюю сестру.

Потерпевшая упрекнула осужденного за постоянное пьянство, при этом он нигде не работал и не имел постоянного источника дохода.

Не стерпев упреков, осужденный сходил в комнату за охотничьим ножом и хладнокровно нанес сестре, сидевшей на диване, не менее девяти ударов в жизненно-важные органы. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте преступления.

Мать осужденного и потерпевшей во время убийства находилась в квартире и видела, как все произошло.

"Верховный Суд РС(Я), изучив материалы дела, оставил приговор районного суда без изменения, а апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного – без удовлетворения", - сообщает пресс-служба ВС Якутии.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Не из ленска
19:29 05.06.23

Напишите Иванов Иван Александрович по национальности

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют