bookmark
14:46 08.06.2023

Люди труда: Лещенко Александр Анатольевич

Трудовой путь нашего героя начинается в возрасте 16 лет, когда по окончании школы в 1984 году был принят учеником прибориста в Линейное-производственное управление магистральных газопроводов ОАО «Якутгазпром».

По достижении совершеннолетия Александр Анатольевич был призван на службу в ряды Советской Армии. Вернувшись со службы в 1988 году, устроился в газораспределительную станцию ОАО «Якутгазпром» на должность оператора.

Александр Анатольевич в газовой отрасли вот уже 39 лет. В настоящее время работает слесарем-ремонтником 6-го разряда в газораспределительной станции Линейно-производственного управления магистральных газопроводов АО «Сахатранснефтегаз».

«Газораспределительная станция — это сердце предприятия. Газ, дойдя до станции, проходит через этап понижения давления и к нему добавляется одорант, который придает ему всем знакомый запах газа. Дальше газ, словно по венам, распространится по городу Якутску, Жатаю и другим близлежащим населенным пунктам», - рассказывает Александр Анатольевич.

Герой нашей рубрики в 1995 году прошел обучение в Омском учебном центре на курсах повышения квалификации и с 1996 года работает слесарем-ремонтником 6 разряда на этой станции. А его важное дело является неотъемлемой частью системы нашего предприятия.

Рассказывая о Александре Анатольевиче можно сказать, что он настоящий человек труда. Его труд и вклад в развитие компании всегда высоко ценится, и если пропустить его огромное количество почетных грамот от государственных ведомств и предприятий, то одна из главных — это знак отличия «Гражданская доблесть». Сам Александр Анатольевич человек скромный, немногословный, но о своей работе может говорить долго. Свободное от работы время предпочитает проводить на природе вместе с семьей и ходит на рыбалку с друзьями.

О нашем Главном герое более подробно предлагаем узнать в прикрепленном видео.

Пресс-служба «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют