bookmark
10:58 10.06.2023 4

24 якутских борца выступят на чемпионате страны в Каспийске

Многолетний лидер и капитан сборной Якутии Виктор Рассадин в этом турнире участия не примет. По слухам, он намерен получить гражданство Таджикистана и выступить за эту страну уже на чемпионате мира этого года в Сербии

С 20 по 24 июня в дагестанском городе Каспийск пройдет чемпионат России по вольной и женской борьбе. В предварительный состав сборной команды Республики Саха (Якутия) под руководством Александра Оконешникова вошли 24 спортсмена.

Восемь лет назад Каспийск также принимал чемпионат страны, тогда золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта Виктор Лебедев, а мастер спорта международного класса Виктор Рассадин был пятым.

Кстати, многолетний лидер и капитан сборной Якутии Виктор Рассадин в этом турнире участия не примет. По слухам, он намерен получить гражданство Таджикистана и выступить за эту страну уже на чемпионате мира этого года в Сербии. Еще раз подчеркнем, что это пока лишь слухи и официальных заявлений еще не было.

С тех пор команда обновилась полностью, молодые амбициозные ребята в рамках подготовки к главному внутреннему старту прошли учебно-тренировочные сборы в Махачкале, Владикавказе, Сочи, Алдане, Якутске. В эти дни на базе Центра спортивной подготовки «Триумф» команда проходит заключительный этап УТС.

Также в Дагестане будут бороться наши девушки. Как сообщил корреспонденту SakhaPress старший тренер женской сборной Якутии Ким Колодезников, в команду вошли шесть представительниц прекрасного пола. В весовой категории до 50 кг выступят Александра Копылова и Александра Карамзина, в весе до 57 кг Севиль Назарова, до 59 кг Евгения Огородникова и Светлана Максимова, а в категории до 72 кг Лилиана Рожина.

Состав сборной команды Республики Саха:

57 кг

Алексей Копылов, Петр Копылов, Любомир Ашеин, Харысхал Григорьев, Дьулус Федотов, Федор Постников, Лев Павлов.

61 кг

Петр Константинов, Нюргун Терентьев, Уйгулаан Иванов, Яков Павлов, Александр Авелов.

65 кг

Дьулустан Тотонов, Александр Иванов.

70 кг

Олег Фомин, Константин Капрынов.

74 кг

Станислав Свинобоев, Албан Аввакумов, Николай Сивцев.

79 кг

Василий Кириллин.

92 кг

Нюргун Сергин, Никита Софронов.

97 кг

Максим Толмачев.

125 кг

Никита Хабаров.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Кулгаах
10:03 11.06.23

Всё равно проиграют , чё едут?

2
Быттыров
17:58 11.06.23

Чарапчылар от охсо сыдльаллар

0
Александр
18:44 11.06.23

Нахрена деньги на проезд тратить все равно проиграют

1
Зря, вы
23:36 12.06.23

так! Есть у нас хорошие ребята! Верю, что вернётся былая слава о якутской борьбе! Зажгутся и не одна звезда наших спортсменов!💪✊👍👏👏👏

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют