bookmark
17:33 10.06.2023

Якутские энергетики спасли кота

За спасением кота с волнением наблюдали его хозяева, и как только сотрудники Намского РЭС передали им кота, они сразу же унесли счастливого питомца домой

Сегодня в якутских телеграм-каналах, том числе в @sakhapress1, появилось сообщение, что в селе Намцы уже несколько дней на столбе сидит кот. По словам местных жителей, животному грозит гибель, так как на улице стоит жара, а кот не может самостоятельно спуститься, изнывая от голода и жажды.

Не прошло и нескольких часов, после появления данного сообщения, как стало известно, что якутские энергетики спасли кота. Об этом сообщает тгк @Yakutskenergo_news.

"10 июня энергетики Намского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» спасли кота, который не мог спуститься с вершины электрической опоры в селе Намцы Намского улуса Республики Саха (Якутия).

В спасательной операции участвовали электромонтер Виталий Бочкарев, водитель автовышки Ньургустан Слепцов и мастер Николай Васильев.

За спасением кота с волнением наблюдали его хозяева, и как только сотрудники Намского РЭС передали им кота, они сразу же унесли счастливого питомца домой", - говорится в сообщении.

Теперь бедному коту ничего не угрожает. Он снова в любящих руках, хотя, конечно, ветеринарное обследование ему необходимо.

Все хорошо, что хорошо кончается.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют