bookmark
12:57 12.07.2023 3

Петр Кондратьев назначен генеральным директором «Сахаэнерго»

Решением Совета директоров АО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») генеральным директором стратегической компании, обеспечивающей электроэнергией и теплом самый отдаленный и труднодоступный энергорайон Якутии – Север и Арктику, назначен Петр Кондратьев. Ранее на протяжении семи лет Петр Кондратьев занимал должность первого заместителя генерального директора - главного инженера «Сахаэнерго».

Новый руководитель энергокомпании родился в 1981 году в городе Якутске. Выпускник Московского государственного горного университета по специальности «Электроснабжение горного производства». В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» по программе подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент».

Свою трудовую деятельность в энергосистеме «Якутскэнерго» Петр Кондратьев начал в 2003 году в должности электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Центральных электрических сетей. В 2006 году переведен диспетчером Оперативно- диспетчерской службы, в 2007 году работал в должности заместителя начальника, а в 2008 году назначен начальником Оперативно-диспетчерской службы. В 2011 году Петру Кондратьеву доверили ответственный блок обслуживания оборудования и сетей в должности заместителя главного инженера ЦЭС ПАО «Якутскэнерго». 5 июля 2016 года Советом директоров АО «Сахаэнерго» утверждён в должности первого заместителя Генерального директора-главного инженера предприятия.

За высокие трудовые показатели и добросовестное отношение к труду Петр Кондратьев в 2009 году занесен на Доску Почета Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго». Награжден Почетными грамотами ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «РусГидро» в 2017 г., ПАО «Якутскэнерго».

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:07 12.07.23

Довелось работать еще с его отцом. Именно от него парень получил не только достойное воспитание, но и ген настоящего энергетика, благодаря которому быстро вырос в твердого специалиста и грамотного организатора. Большому кораблю - большое плавание! От души поздравляю и желаю успехов!

3
Я
14:46 12.07.23

Наконец-то энергетическую компанию возглавил энергетик

1
Василий
17:10 12.07.23

Истинный энергетик, наконец-то пришел. Поддерживаю, как простой электрик.)).

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют