bookmark
09:11 20.07.2023

В Якутии из зоны природного пожара эвакуировали двух оленеводов и двух подростков

Так как вся мужская часть личного состава Колымского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я) была задействована в борьбе с природным пожаром на территории Среднеколымского района, данную спасательную операцию возглавила спасатель Туйаара Тарасова

В Службу спасения РС(Я) 19 июля поступило сообщение о том, что природный пожар действует в районе 1,5 километрах от места расположения летнего оленеводческого стойбища «Туманнах», где находятся четыре человека: двое мужчин (1970 г.р., 1982 г.р.)и двое подростков (2007 г.р., 2009 г.р.), которых необходимо срочно эвакуировать. В связи с изменением направления ветра прямая видимость в данной местности составляла около двух километров.

Так как вся мужская часть личного состава Колымского поисково-спасательного отряда с 17 июля задействована в борьбе с природным пожаром на территории Среднеколымского района, данную спасательную операцию возглавила спасатель Туйаара Тарасова, оставшаяся в Среднеколымске для реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации в Колымской группе районов.

Спасателем Туйаарой Тарасовой на вертолете Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» с двумя проводниками из села Березовка был произведен облет местности, поиск оленеводческого стада «Туманнах». Благодаря мастерству экипажа «Полярных авиалиний», практически в минимальной видимости из-за сильного задымления, стойбище было обнаружено, все четверо человек, в том числе – двое детей с шестью собаками были благополучно эвакуированы в Березовку.

"Туйаара Тарасова работает в Колымском поисково-спасательном отряде Службы спасения РС(Я) с 2021 года, наравне с мужчинами достойно несет службу на благо безопасности жителей Среднеколымского, Верхнеколымского, Нижнеколымского, Аллаиховского и Абыйского районов", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют