bookmark
12:18 21.07.2023

Более 5,5 тысяч кубометров дождевой воды откачали в Якутске

В городе Якутске сегодня, 21 июля в усиленном режиме продолжается откачивание дождевой воды с заниженных мест дорожного полотна.

По состоянию на 12 ч. 00 мин. 21 июля в городе откачано более 5,5 тыс. кубометров воды. Работы по откачке ведутся силами рабочих и техники муниципального предприятия МУП «Жилкомсервис» и подрядных организаций.

По информации МУП «Жилкомсервис», откачка воды с дорожного полотна ведется по всему городу, где есть заниженные места и ямы. В работах задействовано 7 ассенизаторских машин предприятия и 9 единиц АСМ подрядчиков.

С 08 ч. 00 мин. АО «Якутдорстрой» откачивает лужи с улиц Богдана Чижика, Кальвица, Тимирязева, Дзержинского, Пекарского, Якутская, Ойунского, Октябрьская, Чехова, Каландаришвили, Хабарова, Аммосова и по Хатын-Юряхскому шоссе.

Очистка и промывка труб и переходов водоотведения проводится по ул. Лермонтова, ул. Жорницкого, ул. Семена Данилова, ул. Петра Алексеева, пр. Ленина, ул. Хабарова, ул. Хабарова, ул. Кальвица, ул. Дзержинского и по Вилюйскому тракту.

В работах по откачке, очистке и промывке водоотводных труб и переходов задействовано 4 трактора МТЗ, 6 мотопомп, 2 мини-погрузчика бобкэт, 5 комбинированных машин КО-806.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют