На медсестру из Алданского района мошенники оформили кредит на сумму 411 тысяч рублей и перевели их себе
В ОМВД России по Алданскому району обратилась 29-летняя медсестра одного из медучреждений Алданского района с заявлением о том, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами в сумме более 400 тысяч рублей.
В ходе проверки было установлено, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что на имя потерпевшей оформлен кредит на сумму 411 тысяч рублей. В целях безопасности он убедил её скачать приложение на свой мобильный телефон. Женщина выполнила указание лжебанкира, установила приложение, тем самым обеспечила мошенникам дистанционный доступ к своему личному кабинету. После этого она увидела, что в банковском приложении стали проходить финансовые операции без ее участия, воспрепятствовать которым она не могла. А через некоторое время потерпевшая обнаружила, что на её имя оформлен кредит на сумму 411 тысяч рублей, которые были списаны.
"Не устанавливайте никакие программы или приложения на свой мобильный телефон по просьбе звонящих, кем бы они не представлялись. С помощью этих приложений злоумышленники получают доступ к вашему устройству, оформляют дистанционно кредиты на имя его владельца, похищают денежные средства", - предупреждает ОМВД России по Алданскому району.
Это актуально!
Свежие новости
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Комментарии
Добавить комментарий