bookmark
11:39 07.08.2023 1

Житель Якутии избил до смерти родственника, сломал нос его жене и угрожал убийством свидетелю: Вынесен приговор

Мужчина нанес хозяину жилища несколько ударов кулаком в живот и по лицу, тот смог выбраться на улицу, где его заметил прохожий. В это время подсудимый ударил женщину, которая пыталась заступиться за мужа

Доказательства, собранные Чурапчинским межрайонным следственным отделом, суд признал достаточными для вынесения приговора местному жителю, 32-летнему мужчине. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.2 ст. 111 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года мужчина находился в гостях у родственника и его супруги и на почве личной неприязни в состоянии алкогольного опьянения нанес хозяину жилища несколько ударов кулаком в живот и по лицу. Мужчина смог выбраться на улицу, где его заметил прохожий.

В это время подсудимый ударил кулаком в область носа супругу хозяина жилища, которая пыталась заступиться за мужа, причинив ей перелом костей носа.

Случайный свидетель вошел в дом, где осужденный направился в его сторону с ножом в руке и, не слушая просьб успокоиться, угрожал тому убийством.

Преступные действия мужчины были пресечены, его задержали.

Хозяин жилища через непродолжительное время скончался.

"Следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда он осужден к 11 годам лишения свободы", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

М
15:10 07.08.23

Маловато

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют