bookmark
09:15 10.08.2023 2

В Якутии трое детей и их мать пострадали в жестком ДТП

Женщина-водитель, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с другой машиной. Со слов автоледи следует, что после проезда большегруза помешала дорожная пыль

ДТП произошло 9 августа около 10 часов 20 минут на 7-м километре региональной автодороги «Мюрю». 43-летняя женщина–водитель на «Тойоте Аллион», не справившись с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомашиной марки «Тойота Корона Филдер», под управлением водителя 1975 г.р.

В результате столкновения двух иномарок женщина-водитель и трое ее детей 2010 и 2015 годов рождения – пассажиров автомашины «Тойота Аллион», были доставлены и госпитализированы в Мегино-Кангаласскую больницу.

В ходе проверки установлено, что автоледи имеет водительское удостоверение по категории В, В1, стаж вождения с 2011 года. По данным ГИБДД, к административной ответственности в течении года привлекалась два раза: по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ – за превышение установленной скорости и по ст.12.6 КоАП РФ – за нарушение правил применения ремней безопасности. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности, была трезвая.

Помимо водителя в автомашине «Тойота Аллион» в момент аварии находились четыре пассажира: на переднем сидении сидел молодой человек 2005 г.р., был пристегнут ремнем безопасности, он не пострадал. Трое детей сидели на заднем пассажирском сидении, никто из них не был пристегнут.

Мужчина, находившийся за рулем "Тойоты Короллы Филдер" имеет водительское удостоверение по категории А,А1,В,В1, стаж вождения с 2015 года. К административной ответственности в этом году привлекался один раз по статье 12.6 КоАП РФ. В результате ДТП не пострадал, был трезв и пристегнут ремнем безопасности.

ДТП произошло на прямой дороге с грунтово-гравийным покрытием, состояние проезжей части - сухое, ровное.

"Со слов женщины-водителя следует, что после проезда большегруза помешала дорожная пыль. По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).




SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дарья
10:20 10.08.23

Леди, опять леди. Журналюги совсем чокнулись. Прочитайте хотя бы в Википедии кто это леди. Редактора видно нет.

2
Hammerfuck
12:58 10.08.23

Дарья, все правильно они пишут. Только окультуривают. Если вместо "е" читать "я", то как раз оно и получается. Потому и пишут:-)

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют