bookmark
17:47 10.08.2023

В Якутии трое детей и их мать пострадали в жестком ДТП: Новые подробности

В ходе проверки по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что женщина не только мать и водитель, но еще и директор школы

Sakhapress ранее сообщал о том, что 9 августа около 10 часов 20 минут на 7-м километре региональной автодороги «Мюрю» произошло ДТП. 43-летняя женщина–водитель на «Тойоте Аллион», не справившись с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомашиной марки «Тойота Корона Филдер». В результате столкновения двух иномарок женщина-водитель и трое ее детей: мальчики-близнецы 2015 г.р и девочка 2010 г.р., получили травмы и были госпитализированы в Мегино-Кангаласскую больницу.

Сейчас стали известны новые подробности этой истории.

В ходе проверки по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что женщина не только мать и водитель, но еще и директор школы.

"Удивительно, что руководитель образовательного учреждения, который учит, воспитывает подрастающее поколение, проводит профилактическую работу с родителями, радея за соблюдение прав детей, обеспечение условий для развития, обучения, сохранения их здоровья, и который должен быть примером и авторитетом как для коллег и подчиненных, так и для родителей учащихся, к своим собственным детям относится с такой беспечностью.

Также при разбирательстве выяснилось, что автомобилистка за последний год уже привлекалась к административной ответственности за превышение скорости и нарушение правил применения ремней безопасности: можно сказать, что системное нарушение ПДД привело к дорожно-транспортному происшествию с пострадавшими. К счастью, все дети остались живы, но им предстоит долгое лечение и реабилитация.

А ведь могло бы сложиться и иначе, будь скорость машины чуть выше, встречный автомобиль чуть мощнее, а траектория его движения немного иная… Для этого хватило бы доли секунды. И за эти доли секунды семья могла лишиться своих детей. Как жить после такого дальше? Не стоит ли задуматься всем родителям?" - пишет пресс-слжба Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют