bookmark
10:16 11.08.2023 2

В Якутске построят новый маневренный жилищный фонд

Маневренное жилье построят в 17 квартале на месте, ранее подготовленном для строительства нового здания администрации Якутска. Об этом глава города Якутска Евгений Григорьев сообщил в прямом эфире программы «Якутия.Live».

«Одной из самых сложных проблем на территории города остаётся ветхое и аварийное жилье. Одномоментно построить жилье и переселить всех жильцов невозможно. Нередко происходят ситуации, когда людям без иного жилья предлагаем маневренный фонд. На данный момент в городе всего около 80 жилых помещений маневренного фонда», - сказал глава Якутска.

На сегодня в Якутске 1159 многоквартирных деревянных домов, признанных аварийными. Маневренное жилье предоставляется гражданам в случаях, когда в аварийном жилье проживание небезопасно, или в случае пожара, когда у граждан нет иного жилья.

«Поэтому было принято решение, что вместо здания городской администрации мы будем строить маневренный дом на том участке, где расчистили площадку под администрацию. Уже провели работу по изменению проекта межевания и планировки территории. Строительство маневренного фонда планируем начать в этом году», - отметил Евгений Григорьев.

Глава Якутска подчеркнул, что жилые помещения в маневренном фонде выделяются людям временно до момента получения нового жилья.

Как сообщалось ранее, в районе пересечения улиц Жорницкого и Пионерской планируется строительство нового 9-этажного здания под маневренный жилищный фонд на 120 жилых помещений. На первом этаже здания планируется разместить полицейский участок.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:29 11.08.23

Психология людей такова, что во временное жилье они пойдут только после пожара, уничтожившего все. Переселение же из жилья аварийного чревато тем, что ты останешься с 5 детьми на 9 квадратных метрах на 16м этаже на всю оставшуюся жизнь.

0
Бот
13:39 11.08.23

У ментов есть своя будка или тоже признана аварийной😂

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют