bookmark
11:26 11.08.2023

Энергетик Амиран Бакурадзе удостоен муниципальной премии «Мастер года – 2023»

Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда Мирнинского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу «РусГидро») Амиран Бакурадзе получил премию главы города Мирного «Мастер года».

В ЗЭС Амиран работает с 2013 года. Своими руками он устанавливает и обслуживает электрооборудование, предназначенное для распределения электроэнергии и снабжения потребителей. Работать приходится не только руками, но и головой, ведь энергетик должен хорошо знать устройство трансформаторов, электрических машин и коммутационных аппаратов, уметь применять наиболее рациональные способы их ремонта, выявлять возможности совершенствования и модернизации конструкций.

Немало значимых для Мирнинского района работ было проведено с его участием, одна из крупных – реконструкция подстанции «Фабрика № 3» с переводом напряжения на 110 кВ, где Амиран Иродиевич выполнял задачи, связанные с техническим перевооружением подстанции. Активный и ответственный, он также является членом образцовой бригады соблюдения правил охраны труда и производственной дисциплины, которая признана лучшей в Якутскэнерго по итогам 1 квартала текущего года.

За высокие показатели в труде Амиран Иродиевич неоднократно поощрялся руководителями предприятия благодарностями и почетными грамотами. Теперь в числе его достижений еще одна высокая награда – премия главы города Мирного «Мастер года - 2023» за личный вклад в развитие алмазной столицы.

Премия учреждена мэром города Мирного в 2012 году для поощрения лучших работников различных отраслей. В разные годы звания «Мастер года» были удостоены еще 9 энергетиков ЗЭС: Станислав Шаруда, Анатолий Куцевол, Валерий Стеблецов, Юрий Окулов, Андрей Дергунов, Валериян Кондаков, Артур Акимов, Аюр Намсараев и Константин Иванов.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют