bookmark
09:44 16.08.2023

В Якутске автомобиль скорой помощи попал в ДТП: Водитель и врач получили различные ушибы

Женщина, управляя автомашиной "Тойота Пассо", при повороте налево на нерегулируемом перекрестке совершила столкновение с обгоняющим его автомобилем марки "ГАЗ А6CR23"

Вчера примерно в 17 часов вечера на улице Олега Кошевого в Якутске произошло ДТП. 48-летняя женщина, управляя автомашиной "Тойота Пассо", при повороте налево на нерегулируемом перекрестке ул. Олега Кошевого - ул. Лесная совершила столкновение с обгоняющим его автомобилем марки "ГАЗ А6CR23", под управлением водителя 1986 г.р. Машина скорой помощи двигалась с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. От удара автомобиль скорой помощи совершил наезд на пешеходное ограждение.

В результате происшествия водитель скорой помощи и врач получили различные ушибы.

"Встречая на дороге транспорт с включёнными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны чётко понимать, что данный транспорт выполняет «поездку особой срочности» и пользуется законным приоритетом в движении. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальными звуковыми сигналами. Водители и пешеходы не должны препятствовать их проезду и действовать в соответствии с Правилами дорожного движения", - напоминает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют